<thead id="nlb7f"></thead>
            <address id="nlb7f"></address>
            <sub id="nlb7f"></sub>

                新華網>人事> 正文
                2021 04/08 17:04
                來源: 中共江蘇省委組織部網站
                韓立明、趙世勇任江蘇省委常委
                2021-04-08 17:04 來源: 中共江蘇省委組織部網站
                字體:
                分享到:

                  中共中央批準:

                  韓立明同志任江蘇省委常委、南京市委書記;

                  趙世勇同志任江蘇省委委員、常委。

                  韓立明簡歷

                  韓立明,女,漢族,1964年9月生,江蘇常州人,1986年4月入黨,1984年8月參加工作,省委黨校研究生學歷,高級政工師。

                  1981.09 鎮江師范專科學校中文科學習;

                  1984.08 鎮江師范專科學校德育教研室教師(其間:1984.09-1986.12鎮江船舶學院思想政治教育專業在職大學學習);

                  1989.07 共青團常州市委宣傳部干事、市青聯辦公室副主任;

                  1991.12 常州市委辦公室秘書;

                  1992.12 常州市委辦公室綜合科副科長;

                  1994.05 共青團常州市委副書記(其間:1995.09-1999.05兼任市青聯副主席);

                  1999.05 常州市廣播電視局黨委副書記、紀委書記(1997.09-1999.07東南大學科技經濟與行政管理專業研究生課程進修班學習);

                  2002.04 常州市鐘樓區委副書記、紀委書記、政法委書記;

                  2002.10 常州市武進區委副書記(2001.09-2002.12省委黨校政治經濟學專業在職研究生學習);

                  2004.02 常州市武進區委副書記、常務副區長;

                  2005.12 溧陽市委副書記、代市長、市長;

                  2009.01 溧陽市委書記、市人大常委會主任(其間:2010.05-2010.07省第12期高級管理人才經濟研究班赴法國培訓);

                  2011.05 南通市委常委、市委組織部部長;

                  2012.06 南通市委常委、常務副市長;

                  2016.01 南通市委副書記、市長;

                  2018.04 泰州市委書記;

                  2019.01 泰州市委書記、市人大常委會主任(2019.03-2019.07中央黨校第46期中青年干部培訓一班學習);

                  2019.09 南京市委副書記,南京市江北新區管委會主任(兼);

                  2019.10 南京市委副書記,市政府黨組書記,市江北新區管委會主任(兼);

                  2020.01 南京市委副書記,市政府市長、黨組書記,市江北新區管委會主任(兼)。

                  2021.04 江蘇省委常委、南京市委書記。

                  第十一屆、第十三屆全國人大代表,第十三屆省委委員,省第十三次黨代會代表,第十三屆省人大代表。(簡歷來源:中國共產黨南京市委員會網站)

                  趙世勇簡歷

                  趙世勇,現任副省長、省政府黨組成員。男,漢族,1966年5月生,四川營山人,在職研究生學歷,農學博士學位,高級農藝師,1988年10月加入中國共產黨,1990年7月參加工作。

                  1986.09—1990.07 西南農業大學農學系農學專業學習

                  1990.07—1996.12 四川省農牧(業)廳科技質量教育處科員、副主任科員

                  1996.12—2000.08 四川省農業廳科技質量教育處副處長(其間:1998.09—1998.12四川省委黨校第31期處級干部班學習)

                  2000.08—2004.10 四川省農業廳科技質量教育處處長(1999.09—2003.07四川農業大學農學院玉米所作物遺傳育種專業在職研究生學習,獲農學博士學位)

                  2004.10—2007.08 四川省農業廳總農藝師(其間:2005.10—2006.04四川省委組織部組織赴美國明尼蘇達州農業廳崗位實習培訓)

                  2007.08—2008.08 四川省農業廳副廳長

                  2008.08—2010.11 四川省涼山州委常委、常務副州長

                  2010.11—2014.03 四川省涼山州委副書記(其間:2011.11—2013.04兼任西昌市委書記)

                  2014.03—2014.04 四川省遂寧市委副書記

                  2014.04—2014.08 四川省遂寧市委副書記、代市長

                  2014.08—2016.06 四川省遂寧市委副書記、市長

                  2016.06—2018.05 四川省遂寧市委書記、市長(2016.08免)(其間:2017.09—2018.01中央黨校中青年干部培訓班學習)

                  2018.05—2019.12 四川省德陽市委書記

                  2019.12—2020.01 江蘇省政府黨組成員

                  2020.01—2021.04 副省長、省政府黨組成員

                  2021年4月,江蘇省委委員、常委

                  黨的十九大代表,十二屆全國人大代表,省十三屆人大代表。(簡歷來源:江蘇省人民政府網站)

                  

                圖集
                【糾錯】 責任編輯: 沙佳儀

                010070080010000000000000011100001127307891
                成年大片免费视频播放 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 飞度网